8 800 500-86-98
Бесплатный звонок по всей России Бесплатная доставка по всей России
8 800 500-86-98
Бесплатный звонок по всей России Бесплатная доставка по всей России
Лактомарин 100% натуральный

Уникальный водорослевый гель, содержащий витамины, макро и микроэлементы, мощные антиоксиданты

позаботьтесь о своем здоровье прямо сейчас

обратный звонок

О том, что ягоды калины обладают лечебными свойствами, знают даже абсолютно здоровые люди. Калина обыкновенная замечательно растет в наших широтах. Ее ягоды вкусны, в них содержится масса витаминов, например, витамина C в ягодах калины больше, чем в лимоне. Помимо ягод в лечебных целях используются кора и цвет калины. 

Ярко-красные ягоды калины возвещают о приходе осени. Пока кто-то ими любуется, другие собирают, а некоторые и специально выращивают калину обыкновенную на своих участках, так как уже оценили ее свойства и знают, как использовать калину. Из этой замечательной ягоды отжимают сок, из нее варят варенье, готовят настойки и начинки для пирогов, ею украшают блюда, ее замораживают и добавляют в соленья. 

Как видим, калина используется не только в качестве лечебного средства. Ее употребляют в пищу. Это тот случай, когда продукт не только вкусен, но и полезен. 

Калина является ингредиентом косметических масок и кремов. Благодаря ей эти средства приобретают омолаживающие, тонизирующие и восстанавливающие свойства.

О том, как использовать калину, вам скажет каждый гипертоник. 

Она – первейшее из всех народных средств при повышенном давлении. Кроме того, калиной лечат гастрит, атеросклероз, простуду, заболевание верхних дыхательных путей, болезни сосудов и сердца

Листья калины применяют при кожных заболеваниях – сыпях, лишаях.  Листья перемалывают и выжимают из кашицы сок, которым и смачивают пораженные участки кожи. 

В качестве лекарственного средства используются не только ягоды и листья, но и цветки калины. Настой из них рекомендуется принимать женщинам, страдающим отболезненных ощущений при менструациях. Этот же настой помогает при ангине и осиплости горла (в качестве полосканий). 

Готовится он так: надо размять 2 ст. ложки ягод калины, залить стаканом кипятка и держать на водяной бане в течение 15 минут. Перед употреблением настой надо остудить и процедить. 

Если вы любите ягоды калины, учитывайте то, что они обладают легким слабительным действием. При длительном применении калина снижает уровень холестерина в крови, активизирует жировой обмен. 

Двойным целебным эффектом обладает калина с медом. Готовится она так: в пароварке надо слегка распарить ягоды, после чего протереть их через сито. После того как масса остынет, ее смешивают с натуральным медом в пропорции 1:1. Если нет пароварки, можно использовать кастрюлю с водой и дуршлаг. Ягоды надо засыпать в дуршлаг, поставить его на кастрюлю с кипящей водой и накрыть крышкой. Как только ягоды начнут лопаться, их сразу же следует снять с огня. Калину с медом принимают по столовой ложке натощак. Это снадобье хорошо помогает при бронхите и болях в горле, кроме того, оно обладает общеукрепляющими свойствами и способно обеспечить суточную норму витаминов. 

И в конце пару слов о том, как использовать калину в кулинарии

Пироги с этой ягодой  –  традиционное русское блюдо, но, к сожалению, сейчас их готовят редко.

Ягоды калины имеют своеобразный вкус – они немного горчат, но как раз эта горечь многим и нравится. 

После того как ягоды прихватит морозцем, они теряют этот привкус. Не любите горечь калины? Заморозьте ее! Ешьте калину, делайте отвар из ее коры, побегов и цветов и будьте всегда здоровы! 

закажите онлайн консультацию у наших специалистов

Обратный звонок

Дополнительная информация

Внимание! По всей территории России зафиксирована активность телефонных мошенников! Злоумышленники, выдавая себя за представителей ООО "УК "Современные биотехнологии" и различных организаций (прокуратура, Роспотребнадзор и т.д.), предлагают лже-компенсацию за ранее приобретенный в ООО "УК "Современные биотехнологии" продукт - Лактомарин, ссылаясь на якобы проводимые в компании различные акции.

ООО "УК "Современные биотехнологии" уведомляет, что не проводит никаких акций, касаемых предоставления компенсации за ранее купленный товар, и не распространяет информацию об этих акциях по телефону. ООО "УК "Современные биотехнологии" совместно с региональными подразделениями полиции РФ призывают быть бдительными при общении по телефону с незнакомыми людьми!. Не перезванивайте, не оставляйте личные данные, и ни в коем случае не выполняйте требования мошенников! Обо всех подобных фактах незамедлительно сообщайте в полицию!